В Омской Епархии объяснили, почему решили провести Богослужение после концерта Полины Гагариной

26 июня 2026, 23:18

В Омской Епархии объяснили, почему решили провести Богослужение после концерта Полины Гагариной

Как рассказал корреспонденту 12 канала руководитель пресс-службы Омской Епархии Виктор Сыромятников, это возможность приобщить молодёжь к православной культуре.

Сама традиция проводить ночные Богослужения существует давно. А именно День молодежи всегда объединяет огромное количество молодых людей. Всем им, по завершению праздника будет удобно посетить торжественный молебен.

Это очень важно и ценно, потому что Святые отцы говорят, что ночью небо ближе, рассказал он.

Напомним, церемония Богослужения по завершению Дня молодежи в Успенском кафедральном Соборе пройдет впервые. Молебен проведёт митрополит Омский и Прииртышский Дионисий.

Больше новостей на News55.ru