В Омской Епархии объяснили, почему решили провести Богослужение после концерта Полины Гагариной
Как рассказал корреспонденту 12 канала руководитель пресс-службы Омской Епархии Виктор Сыромятников, это возможность приобщить молодёжь к православной культуре.
Сама традиция проводить ночные Богослужения существует давно. А именно День молодежи всегда объединяет огромное количество молодых людей. Всем им, по завершению праздника будет удобно посетить торжественный молебен.
«Это очень важно и ценно, потому что Святые отцы говорят, что ночью небо ближе», — рассказал он.
Напомним, церемония Богослужения по завершению Дня молодежи в Успенском кафедральном Соборе пройдет впервые. Молебен проведёт митрополит Омский и Прииртышский Дионисий.








































