Виталий Хоценко выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси в Минске.
27 июня 2026, 12:45
Виталий Хоценко выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси в Минске.
Глава региона рассказал о росте товарооборота между Омской областью и Беларусью, а также о преодолении порога в 100 млн долларов в торговле.
Также губернатор озвучил предложения региона, среди которых развитие полных циклов производства, совместные проекты в АПК, субсидии на совместные проекты в кино и мультипликации и др.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила подготовить письмо с предложениями в адрес госсекретаря Союзного государства.
Источник: Вечерний Омск