Виталий Хоценко выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси в Минске.

Виталий Хоценко выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси в Минске.

Виталий Хоценко выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси в Минске.

Глава региона рассказал о росте товарооборота между Омской областью и Беларусью, а также о преодолении порога в 100 млн долларов в торговле.

Также губернатор озвучил предложения региона, среди которых развитие полных циклов производства, совместные проекты в АПК, субсидии на совместные проекты в кино и мультипликации и др.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила подготовить письмо с предложениями в адрес госсекретаря Союзного государства.

Источник: Канал в МАКС "Вечерний Омск"

Топ

Лента новостей