Галерея под открытым небом появится в центре Омска
27 июня 2026, 21:04
Галерея под открытым небом появится в центре Омска
Территория набережной Иртыша в районе Омской крепости обретает новый вид. На участке от Иртышских ворот до улицы Ивана Алексеева в круглосуточном режиме работают строители и техника.
Совсем скоро здесь появятся прогулочные маршруты, велодорожки, площадки для спорта и детского отдыха, а также галерея под открытым небом и пространство для настольных игр.
Каскадный фонтан между Иртышом и Тобольскими воротами станет украшением территории. Параллельно с современным обустройством идёт реставрация самих ворот. В правительстве Омской области подчёркивают, что исторический облик Омской крепости будет сохранён.
пресс-служба правительства Омской области
Источник: АиФ-Омск