День молодежи в Культурной столице собрал порядка 150 тысяч участников!
День молодежи в Культурной столице собрал порядка 150 тысяч участников!
Омск снова масштабно отпраздновал это событие. На 5 площадках в центре города: на Соборной площади, Пешеходном Любинском, площади Ленина, улице Бударина и в Городском саду весь день работали десятки разнообразных образовательных, культурных, патриотических, добровольческих локаций, мастер-классы и выступления творческих коллективов:
выставка ретротехники, посвященная 90-летию ГИБДД
фестиваль уличных культур КАРДО, в рамках которого прошел отбор на международный конкурс
лекторий с топовыми спикерами
знакомство с традициями народов России
вручение паспортов активистам Движения Первых
выставка оружия
Маркет молодых, где можно было ознакомиться с продукцией местных предпринимателей и приобрести понравившиеся вещи
В Городском саду в этот день работал кинотеатр под открытым небом, где омичи с удовольствием смотрели культовые фильмы в уютном пространстве.
Виталий Павлович Хоценко поздравил молодежь с праздником, а также традиционно вручил Молодежную премию Губернатора тем, кто внес большой вклад в развитие сферы по итогам прошлого года.
Также сегодня открыли новое молодежное пространство у ОмГПУ Ветер в ивах, которое создано при поддержке программы социальных инвестиций Родные города компании Газпром нефть совместно с Омским заводом полипропилена Полиом. У молодежи теперь есть дополнительное место, где они могут встречаться, проводить интересные события и наполнять его разными смыслами.
Завершился вечер концертом Полины Гагариной, которую очень горячо приветствовала наша молодежь. Заключительную песню она исполнила вместе с Хором Первых Омской области. Напомню, что ребята разместили в социальных сетях видео, где сказали, что хотели бы выйти на сцену с певицей. И Полина согласилась выступить вместе с ними. Это событие стало доказательством того, что Омск это город, где сбываются мечты!