Омские металлурги и агропромышленники отправятся в бизнес-миссию в Индонезию
Омские металлурги и агропромышленники отправятся в бизнес-миссию в Индонезию
Мероприятие пройдет с 4 по 8 мая 2026 года в Джакарте. Участие омских компаний организует Центр поддержки экспорта Омской области по национальному проекту Международная кооперация и экспорт. Бизнес-миссия рассчитана на производителей минеральных и органических удобрений, предприятия металлургической и нефтегазовой отрасли, а также представители агропромышленного комплекса.
Почему Индонезия?
Индонезия четвертая по численности населения страна мира (более 280 млн человек) и крупнейшая экономика Юго-Восточной Азии. За последние пять лет товарооборот между Россией и Индонезией вырос на 80%, и страна уже вошла в тройку ведущих партнеров РФ в АСЕАН Ассоциации государств Юго-Восточной Азии .По данным Минпромторга РФ, ключевые статьи российского экспорта в Индонезию это минеральные продукты, удобрения, продукция химической и металлургической отраслей. Индонезийские власти официально заявляют о заинтересованности в наращивании поставок минеральных удобрений для своих аграриев, а также в сотрудничестве в нефтегазовой сфере для обеспечения энергетической безопасности страны.
Центр поддержки экспорта Омской области (входит в структуру центра Мой бизнес Омской области) берет на себя организационную часть:
поиск и подбор потенциальных партнеров;
организацию целевых B2B-встреч;
разработку индивидуальной деловой программы;
формирование коммерческого предложения (при необходимости);
техническое и лингвистическое сопровождение;
Регистрация для участия по ссылке. Наращивание экспортного потенциала Омской области и реализация нацпроекта в регионе находится в зоне особого внимания Губернатора Виталия Хоценко.
Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!