Омские металлурги и агропромышленники отправятся в бизнес-миссию в Индонезию

23 марта 2026, 10:42

Омские металлурги и агропромышленники отправятся в бизнес-миссию в Индонезию

Мероприятие пройдет с 4 по 8 мая 2026 года в Джакарте. Участие омских компаний организует Центр поддержки экспорта Омской области по национальному проекту Международная кооперация и экспорт. Бизнес-миссия рассчитана на производителей минеральных и органических удобрений, предприятия металлургической и нефтегазовой отрасли, а также представители агропромышленного комплекса.

Почему Индонезия?

Индонезия четвертая по численности населения страна мира (более 280 млн человек) и крупнейшая экономика Юго-Восточной Азии. За последние пять лет товарооборот между Россией и Индонезией вырос на 80%, и страна уже вошла в тройку ведущих партнеров РФ в АСЕАН Ассоциации государств Юго-Восточной Азии .

По данным Минпромторга РФ, ключевые статьи российского экспорта в Индонезию это минеральные продукты, удобрения, продукция химической и металлургической отраслей. Индонезийские власти официально заявляют о заинтересованности в наращивании поставок минеральных удобрений для своих аграриев, а также в сотрудничестве в нефтегазовой сфере для обеспечения энергетической безопасности страны.

Центр поддержки экспорта Омской области (входит в структуру центра Мой бизнес Омской области) берет на себя организационную часть:

поиск и подбор потенциальных партнеров;

организацию целевых B2B-встреч;

разработку индивидуальной деловой программы;

формирование коммерческого предложения (при необходимости);

техническое и лингвистическое сопровождение;

Регистрация для участия по ссылке. Наращивание экспортного потенциала Омской области и реализация нацпроекта в регионе находится в зоне особого внимания Губернатора Виталия Хоценко.

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News55.ru