Деревья вдоль омских дорог обмотают гирляндами

23 марта 2026, 12:27

Деревья вдоль омских дорог обмотают гирляндами

В Омске может появиться световое оформление деревьев вдоль основных дорог. Об этом рассказал мэр Омска Сергей Шелест после поездки в Павлодар.

Нашим соседям удалось не просто украсить 700 деревьев, но и сделать это очень деликатно, без свисающих проводов и гнезд кабеля. В вечернее время, особенно в межсезонье, прием со светом делает город более уютным. Думаю, для нашего города идея тоже подходящая и вполне реализуемая, отметил Шелест.

К такому оформлению города мэр намерен привлечь социально ответственных предпринимателей. Речи о выделении средств из бюджета пока нет.

Больше новостей на News55.ru