В центре Омска ликвидировали одну из старейших поликлиник
23 марта 2026, 13:11
В центре Омска ликвидировали одну из старейших поликлиник
В минувшую пятницу, 20 марта, статус прекратило деятельность при присоединении получила одна из старейших поликлиник Омска БУЗОО ГП 1. Медучреждение на Карла Либкнехта, 3, официально стало частью Клинического диагностического центра на Ильинской, 9.
Отметим, что оба учреждения ранее уже проходили через этапы оптимизации. Так, в 2013 году в состав диагностического центра вошел медицинский центр регионального минздрава. Позже, в 2015 году к Поликлинике 1 была присоединена Поликлиника 14 на улице Кемеровская, 1.