В Омский области завершили расследование дела о незаконной охоте на двух лосей
23 марта 2026, 13:11
В Омский области завершили расследование дела о незаконной охоте на двух лосей
Завершено расследование уголовного дела в отношении 44летнего жителя посёлка Дружино, обвиняемого в незаконной охоте на двух лосей.
Мужчина, приехав в гости к родственникам в район, на самодельном вездеходе отправился в окрестности деревни Киселево, прихватив с собой карабин, патроны, нож и мешки.Ночью в свете фар он заметил двух животных, пять раз выстрелил в них, привязал туши тросом к вездеходу, затем разделал и сложил мясо в мешки.
Мужчина признал вину, возместил материальный ущерб в размере 160 тыс. рублей и причинённый вред животному миру 480 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд.
: Омская полиция
Написать в редакцию|Читать Вести Омск в МАХ
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ ОМСК"