«Кубок Губернатора» в этом году запустят в новом формате
Кубок Губернатора в этом году запустят в новом формате
В третий раз омские таланты от 10 до 17 лет поборются за главный трофей. В этом году организаторы объединили конкурсную и фестивальную программы чтобы вовлечь не только солистов, но и ансамбли, оркестры, юных художников и композиторов. Всего 18 номинаций, призовой фонд больше миллиона рублей.
Кубок стал ещё шире. Помимо конкурсных направлений, добавили фестивальную программу, где выступают ансамбли, оркестры, молодые композиторы, рассказал министр культуры Юрий Трофимов.
Заочный тур завершится 25 марта. Очные состязания пройдут до 19 апреля. Фестивальная часть даст возможность проявить себя не только солистам, но и коллективам.
Вход на все отборочные туры и фестиваль свободный. Исключение финальное гала 24 апреля в филармонии, вход по пригласительным.
20 апреля в пространстве 306 квадратов откроется выставка работ юных художников на тему Омск будущего.
Фото: Сергей Мельников