Омск готовится к паводку: ТГК-11 усиливает меры

23 марта 2026, 20:47

Омск готовится к паводку: ТГК-11 усиливает меры

Компания проводит комплекс мер: обновляют коммуникации, очищают канавы и вывозят снег, чтобы обеспечить свободный сток талых вод.

Уже заменили более 15 км коллекторов, сейчас продолжается ремонт ещё одного участка протяжённостью 10 км. Параллельно идёт откачка воды в ближайшее время её переведут в круглосуточный режим.

Компания также помогает МЧС и задействует спецтехнику на подтопленных территориях.

Режим повышенной готовности в регионе ранее поручил ввести губернатор Виталий Хоценко. Главная задача оперативно реагировать на возможные подтопления и минимизировать последствия.

Подписывайтесь на 12 канал в МАХ

Больше новостей на News55.ru