Пора ремонтов: в Омске запустили муниципальный асфальтобетонный завод

24 марта 2026, 13:33

Пора ремонтов: в Омске запустили муниципальный асфальтобетонный завод

Омск постепенно освобождается от снега, дороги становятся сухими и уже можно приступать к ремонту. Мэр города сообщил об открытии муниципального асфальтобетонного завода.

В течение этой недели бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства начнут аварийно-восстановительный ремонт улиц с применением горячего асфальта, рассказал Сергей Шелест.

Напомню, что в прошлом году для нужд города была приобретена новая установка для производства асфальта стоимостью 150 миллионов рублей. Производительность комплекса составляет 240 тонн асфальтобетонной смеси в час.

Особо отмечу, что он отвечает высоким экологическим стандартам, указал Шелест.

Добавим, что старое оборудование муниципального АБЗ также будет задействовано в работе. Что позволит нам нарастить темпы и объемы летней ремонтной кампании.

Больше новостей на News55.ru