В Кировском округе Омска прошел молодежный квест «Мое здоровье – мое будущее», в котором приняли участие более 70 подростков 11–13 лет — школьники и ребята из семей, находящихся на профилактическом учете

24 марта 2026, 14:07

В Кировском округе Омска прошел молодежный квест Мое здоровье мое будущее, в котором приняли участие более 70 подростков 1113 лет школьники и ребята из семей, находящихся на профилактическом учете.

Мероприятие проводится уже более пяти лет и направлено на формирование здорового образа жизни и навыков безопасного поведения. Участники прошли семь тематических станций, где выполняли задания по правилам дорожного движения, действиям в чрезвычайных ситуациях и командным видам активности.

Оценивали команды представители ЛизаАлерт, сотрудники ГИБДД и железной дороги.

Победителями стали: команда Солнечные зайчики (лицей 74), второе место заняла команда Сильные и здоровые (школа 21), третье Гимназисты (гимназия 150).

Как отметила специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Татьяна Дедова, такие мероприятия помогают обратить внимание подростков на важность здоровых привычек и ответственного отношения к своему образу жизни.

Больше новостей на News55.ru