Сергей Шелест: В рамках взаимодействия с Омским региональным отделением Союза машиностроителей России встречаемся с руководителями крупных предприятий

24 марта 2026, 15:18

В рамках взаимодействия с Омским региональным отделением Союза машиностроителей России встречаемся с руководителями крупных предприятий.

Сегодня познакомились с Юрием Рашитовичем Нуртдиновым директором омского филиала АО ОДК ОМО им. П.И. Баранова. Юрий Рашитович омич и начинал свой трудовой путь, как раз на заводе Баранова, затем был переведен в столицу на должность главного инженера ОДК-Салют Салют, спустя 12 лет вернулся в родной город, чтобы возглавить одно из флагманских производств отрасли.

Прошлись по цехам, обсудили работу предприятия в разрезе специальной военной операции; привлечение профессиональных инженерных кадров; наставническую деятельность; вопросы экологии; благоустройство прилегающей к заводу территории.

Договорились взаимодействовать в смежных направлениях: это и профориентация школьников, и партийные проекты Единой России, и озеленение общественных пространств, и многое другое. Все-таки на заводе трудятся больше 4 000 горожан и наша общая с руководством предприятия задача делать их жизнь лучше.

Больше новостей на News55.ru