Более 1000 предложений по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» поступило от омичей

24 марта 2026, 18:09

Более 1000 предложений по благоустройству в рамках программы Формирование комфортной городской среды поступило от омичей

Идеи по благоустройству общественных территорий в 2027 году принимаются до 26 марта включительно на Платформе обратной связи. Наиболее популярные объекты будут выставлены на Всероссийское голосование граждан по выбору общественных территорий. Оно в этом году пройдет в период с 21 апреля по 12 июня. Всероссийское голосование организовано в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни

Омичи направили уже 1039 предложений.

Одно из них благоустроить Октябрьский сквер. Горожане предлагают рассмотреть возможность расширения городского парка вдоль улицы Богдана Хмельницкого, где сейчас заросли, установить освещение и построить скейт-парк, чтобы дети и подростки могли кататься на специализированной площадке.

Другой инициативный проект предполагает благоустройство территории прилегающей к частному сектору в районе улицы Воровского и возведение здесь экопарка. Жители хотят видеть злесь скамейки, урны, цветники, отсыпанные щебнем дорожки, фонари, беседки для отдыха, спортивные площадки, тренажёры.

А на пересечении улиц Конева и Ватутина, рядом, по мнению горожан, необходимо построить легкоатлетический манеж для бега и детских секций.

А что нужно благоустроить по вашему мнению? Направляйте свои предложения с помощью Платформы обратной связи!

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News55.ru