В День работника культуры омские артисты приглашают омичей на бесплатные концерты
В День работника культуры омские артисты приглашают омичей на бесплатные концерты.
В свой профессиональный праздник деятели искусств Культурной столицы подарят омичам концерты и танцевальный флешмоб.
С 12.00 до 13.00 в здании Омского железнодорожного вокзала бесплатный концерт даст известная вокальная группа Мелодия. Солисты исполнят популярные композиции российских авторов. А также песни, посвященные нашему городу: Омские улицы, Омск ты любовь моя, Омск Молодёжная столица и другие.
С 15.00 до 16.00 Государственный центр народного творчества устроит флешмоб Танцуй как МЫ! в Торговом центре Мега.Танцевальная лаборатория РеВерсия и хореографический коллектив Резонанс работают в жанрах современной сценической и уличной хореографии. Танцоры одновременно исполнят заготовленную композицию, создав масштабное и зрелищное действо. А все желающие смогут выразить себя через танец, повторяя зажигательные движения.
Кроме того, 25 марта с 18.00 до 19.00 концертные программы пройдут на открытых площадках дворцов культуры и в Омской крепости.
Смотрите подробную программу на Культуре55 и присоединяйтесь к празднованию Дня культурного работника в Культурной столице 2026!
Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!