«В Омской области стали изымать земли у садоводов»: У россиян начали отбирать заброшенные дачные участки
24 марта 2026, 20:20
В Омской области стали изымать земли у садоводов: У россиян начали отбирать заброшенные дачные участки
Впервые в Омской области 13 садоводческих участков изъяты по решению суда в рамках закона о нецелевом использовании земли. Произошло это в Таврическом районе. Ни на одно из заседаний садоводы не пришли, участки перешли в муниципальную собственность.
Эта практика должна повлиять и на другие районы, сказал председатель координационного совета Омского областного Союза садоводческих некоммерческих товариществ Бобырь. С инициативой выступил Таврический район, где много пустующей земли, обратились в прокуратуру, а прокуратура уже выступила истцом
Источник: Telegram-канал "Пул N3"