«Авангард» переиграл «Нефтехимик» в первом четвертьфинальном матче Восточной конференции

24 марта 2026, 23:19

Авангард переиграл Нефтехимик в первом четвертьфинальном матче Восточной конференции

Хотя началась игра для омичей не очень удачно: нижнекамцы реализовали первое же большинство. После того как Александр Дергачёв верхом забросил шайбу в зону Авангарда, поборолся за неё у лицевого борта и выгрузил на пятачок, Андрей Белозёров завершил старания партнёра точным броском.

Ястребы ответили также в большинстве, причём реализовать лишнего игрокам омской команды удалось дважды. Сначала отличился Николай Прохоркин, после чего Макс Лажуа забросил свою первую шайбу в плей-офф КХЛ.

Первый период получился максимально зрелищным и соответствующим уровню кубковой встречи едва ли не после каждого свистка игроки устраивали потасовки, однако до драки дело так и не дошло.

В третьем периоде глупое удаление Наиля Якупова в чужой зоне гости также конвертировали в заброшенную шайбу. А незадолго до конца периода мощный бросок удался Константину Окулову. Лучший бомбардир Авангарда в регулярном чемпионате вывел омичей вперёд, и эта шайба в итоге оказалась победной, но не последней в матче.

Точку в игре поставил Джованни Фьоре, который воспользовался передачей Майкла Маклауда и буквально завёл шайбу в пустые ворота соперника 4:2 в пользу ястребов.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 1:0 в пользу Авангарда.

Второй матч серии состоится уже в четверг, 26 марта, в 19:30. Встреча также пройдёт на льду G-Drive Арены. Болеем за наших

Подписывайтесь на 12 канал в МАХ

Больше новостей на News55.ru