Виталий Хоценко за три года привлёк в Омскую область более 132 млрд рублей

25 марта 2026, 13:48

Виталий Хоценко за три года привлёк в Омскую область более 132 млрд рублей

29 марта исполняется три года с момента назначения Виталия Хоценко руководителем региона. Один из главных результатов этого периода системная работа по привлечению федеральных средств и их концентрации на ключевых проектах.

За три года область получила больше 132 млрд рублей, в том числе по нацпроектам. На 20262028 годы в бюджете предусмотрено почти 150 млрд. Губернатор ставил задачу: не упускать ни одной возможности и направлять ресурсы на развитие инфраструктуры.

Результат старт проектов, которые откладывались десятилетиями:

заключено концессионное соглашение по аэропорту ОмскФедоровка, в этом году начнётся стройка

строится Северный обход Омска: 66 км дороги выведут транзит за город и свяжут с АзиатскоТихоокеанским регионом

29 марта 2023 года Виталий Хоценко был назначен врио губернатора указом президента.

Мы в MAX

Больше новостей на News55.ru