Администрация Омска все-таки приватизирует главный городской парк

25 марта 2026, 14:30

Администрация Омска все-таки приватизирует главный городской парк

Сегодня, 25 марта, на заседании горсовета было решено включить МП Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в программу приватизации на 20262028 годы. Такое решение приняли в связи с убытками.

Сейчас парк не может свободно зарабатывать из-за антимонопольных ограничений. После смены статуса появятся законные возможности для получения прибыли, но все акции останутся в собственности муниципалитета.

Больше новостей на News55.ru