За три года в Омской области капитально отремонтировано 262 медицинских учреждения
За три года в Омской области капитально отремонтировано 262 медицинских учреждения
За период работы Виталия Хоценко во главе региона почти вдвое удалось сократить износ учреждений здравоохранения с 40% до 20%. Построены и вводятся в эксплуатацию новые объекты, включая поликлинику в поселке Восточном. Учреждение возвели по нацпроекту Продолжительная и активная жизнь (правопреемник нацпроекта Здравоохранение). Смонтированы 69 модульных ФАПов и врачебных амбулаторий, в том числе взамен разрушенных паводком в Усть-Ишимском районе. Продолжается строительство детского инфекционного стационара.
Комплексный подход позволил улучшить качество медицинской помощи и усилить поддержку участников СВО. По инициативе Губернатора формируется медицинский кластер помощи ветеранам боевых действий. Уже модернизирован госпиталь для ветеранов войн, в этом году будет обновлена его поликлиника. В Омске открыт филиал ЦИТО для решения вопросов протезирования. Ведётся строительство нового операционного корпуса КМХЦ, который будет сдан в эксплуатацию в текущем году.Параллельно регион выстроил комплексную систему поддержки участников специальной военной операции и их семей. Сегодня в области действует более 40 мер поддержки от социальных выплат до программ переобучения и трудоустройства.