За три года в Омской области капитально отремонтировали 262 медицинских учреждения

26 марта 2026, 10:48

За три года в Омской области капитально отремонтировали 262 медицинских учреждения

С приходом Виталия Хоценко износ здравоохранительной инфраструктуры удалось сократить почти вдвое с 40% до 20%.

Что сделано:

капитально отремонтировали 262 объекта

построили поликлинику в Восточном

смонтировали 69 модульных ФАПов и врачебных амбулаторий, в том числе взамен разрушенных паводком в Усть-Ишимском районе

продолжается стройка детского инфекционного стационара

Для участников СВО и ветеранов:

модернизировали госпиталь ветеранов войн, в этом году обновят поликлинику

открыли филиал ЦИТО по протезированию

строят новый операционный корпус КМХЦ

В регионе действует больше 40 мер поддержки бойцов и их семей от соцвыплат до переобучения и трудоустройства.

Мы в MAX

Больше новостей на News55.ru