«Газпромнефть-СМ» представила омским производителям белые масла

26 марта 2026, 15:52

Газпромнефть-СМ представила омским производителям белые масла

На профильной конференции в Омске компания представила продукцию, которая ещё год назад была импортной. Сейчас белые масла выпускают по собственной экологически безопасной технологии на Омском заводе смазочных материалов.

Что это такое: масла глубокой очистки без цвета и запаха, с высокой химической инертностью. Нужны в производстве полимеров из них делают упаковку, строительные изделия, технику, медицинские инструменты и товары повседневного спроса.

Гендиректор Газпромнефть-СМ Анатолий Скоромец назвал выпуск белых масел результатом глубокой научной экспертизы. Продукция уже сертифицирована и безопасна её можно применять в пищепроме, фармацевтике и производстве медизделий.

Участники конференции не только послушали доклады, но и осмотрели завод и лабораторию, где контролируют качество. Теперь российские переработчики могут не зависеть от поставок изза рубежа.

Фото: Дмитрий Верхоробин

Мы в MAX

Больше новостей на News55.ru