Омский хирург потерял более 3 млн рублей из-за мошенников

26 марта 2026, 16:52

Омский хирург потерял более 3 млн рублей из-за мошенников

35-летняя сотрудница детской больницы получила в мессенджере сообщение о доставке важного документа. После перехода по ссылке и звонка курьера она продиктовала код из СМС. Сразу же ей сообщили о якобы взломе аккаунта на Госуслугах и угрозе кредитов на её имя.

Под давлением, включая угрозы в адрес мужа, женщина оформила новые займы и перевела 3,16 млн рублей на счета мошенников. Когда связь с ними прервалась, она обратилась в полицию. Следствие продолжается.

Полиция напоминает: не передавайте личные данные и коды незнакомцам.

Подписывайтесь на 12 канал в МАХ

Больше новостей на News55.ru