Омский хирург потерял более 3 млн рублей из-за мошенников
26 марта 2026, 16:52
Омский хирург потерял более 3 млн рублей из-за мошенников
35-летняя сотрудница детской больницы получила в мессенджере сообщение о доставке важного документа. После перехода по ссылке и звонка курьера она продиктовала код из СМС. Сразу же ей сообщили о якобы взломе аккаунта на Госуслугах и угрозе кредитов на её имя.
Под давлением, включая угрозы в адрес мужа, женщина оформила новые займы и перевела 3,16 млн рублей на счета мошенников. Когда связь с ними прервалась, она обратилась в полицию. Следствие продолжается.
Полиция напоминает: не передавайте личные данные и коды незнакомцам.