Сезон клещей открыт: первый укус зафиксирован в Омской области
26 марта 2026, 17:32
Сезон клещей открыт: первый укус зафиксирован в Омской области
25 марта в Калачинске зарегистрирован первый случай присасывания клеща, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. В зоне риска не только районы области, но и сам Омск: всего в регионе насчитывается 15 эндемичных территорий.
Специалисты напоминают: при выезде на природу важно регулярно осматривать себя и близких, носить закрытую светлую одежду и использовать защитные средства. В случае укуса лучше сразу обратиться в медучреждение.