Виталий Хоценко: в Омской области продолжается газификация
26 марта 2026, 19:44
Виталий Хоценко: в Омской области продолжается газификация
В регионе к газу уже подключили около 24 тысяч домовладений, ещё порядка 5 тысяч заявок находятся в работе.
Программа газификации на 20262030 годы реализуется совместно с Газпромом при поддержке партии Единая Россия по поручению президента.
Губернатор поручил муниципалитетам активнее работать с жителями и информировать их о возможностях подключения. Отметим, что в газифицированных населённых пунктах действует программа догазификации голубое топливо подводят к границам участков бесплатно для жителей.