В Омской области зарегистрирован первый укус клеща в этом году
26 марта 2026, 21:38
В Омской области зарегистрирован первый укус клеща в этом году
Накануне в Калачинске зафиксирован первый случай присасывания клеща, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. По области эндемичными считаются 15 районов и сам город Омск.
Специалисты напоминают правила безопасности: при выезде на природу регулярно осматривайте себя и близких, выезжайте только в закрытой одежде, желательно светлых оттенков, а также не забывайте про защитные средства.
Что делать, если вас укусил клещ
: Объясняем РФ
Написать в редакцию|Читать Вести Омск в МАХ
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ ОМСК"