В Омской области закрываются последние ледовые переправы
27 марта 2026, 10:25
В Омской области закрываются последние ледовые переправы
Уже сегодня, 27 марта, прекратят работу оставшиеся переправы через Иртыш в Тевризском и Усть-Ишимском районах.
Причина весеннее потепление: лёд становится тоньше и теряет прочность, выходить на него опасно.
На подъездах установят запрещающие знаки и ограничат доступ, чтобы исключить проезд и выход на лёд.