Виталий Хоценко перезапустил образовательную систему Омской области за три года

27 марта 2026, 10:36

Виталий Хоценко перезапустил образовательную систему Омской области за три года

Губернатор выстроил комплексную работу от школ до вузов. За три года в регионе построили шесть школ и два детсада, капитально отремонтировали больше 35 школ, обновляют учреждения среднего профобразования.

Высшая школа тоже в фокусе. По инициативе Хоценко омские вузы и научные центры включили в федеральные программы капремонта. На обновление общежитий и учебных корпусов в этом году привлекли более 2,6 млрд рублей.

Два амбициозных проекта на личном контроле. Флагманскую школу в Омске планируют начать строить в 2028 году, её поддержал президент. Межвузовский кампус, в котором заинтересованы семь университетов, тоже в проработке.

Ещё одно достижение в Омске открыли кампус Школы 21, где бесплатно учат IT.

Мы в MAX

Больше новостей на News55.ru