В Омской области закроют сразу все ледовые переправы

27 марта 2026, 11:22

В Омской области закроют сразу все ледовые переправы

Сегодня, 27 марта в Омской области перестают работать все ледовые переправы. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

С 10:00 в Тевризском районе перестанут функционировать Белоярская (Тевриз - Белый Яр), Изюкская (Кускуны - Вознесенка) и Бородинская (Тевриз - Бородинка). Во второй половине дня ограничения затронут и Усть-Ишимский район: с 14:00 будут закрыты переправы Никольская (Усть-Ишим - Никольск) и Аксеновская (Аксеново - Ярково).

Как подчеркнули в ведомстве, причиной стало ухудшение состояния ледового покрова: из-за весеннего потепления лед истончился и утратил прочность, что представляет серьезную угрозу для жизни и безопасности людей.

Напомним, что перекрытия начались в середине марта с закрытия ледовой переправы Черлакская.

Больше новостей на News55.ru