В Октябрьском округе Омска продолжаются противопаводковые работы — специалисты приступили к промывке дождеприемных колодцев
27 марта 2026, 11:42
В Октябрьском округе Омска продолжаются противопаводковые работы специалисты приступили к промывке дождеприемных колодцев.
С начала зимы вывезено более 300 тысяч кубометров снега, в первую очередь с мест возможного подтопления, сообщил и.о. начальника отдела ЖКХ окружной администрации Илья Смирнов.
Для отвода талых вод уже вскрыты сотни колодцев, очищены ливневки и трубы. Параллельно ведется работа с жителями частного сектора им напоминают о необходимости своевременной очистки территорий и водоотводных канав.
Источник: Telegram-канал "Город Омск"