Виталий Хоценко за три года перезапустил развитие образовательной системы Омской области
27 марта 2026, 14:30
Виталий Хоценко за три года перезапустил развитие образовательной системы Омской области. Под его руководством в регионе идет комплексное развитие образовательной системы - от школьного уровня до высшего образования и подготовки кадров для экономики.
За три года построены шесть новых школ и два детских сада, продолжается возведение образовательных объектов в Омске и районах области. Капитально отремонтировано более 35 школ. Модернизация образовательных учреждений на постоянном контроле главы региона.
Омские вузы и научные центры включены в федеральные программы капитального ремонта. На обновление общежитий и учебной инфраструктуры привлечено более 2,6 млрд рублей в текущем году.
Регион также продвигает перспективные проекты создание флагманской школы и межвузовского кампуса. Виталий Хоценко сумел заручиться поддержкой Президента Владимира Путина на личной встрече.
Параллельно в Омске открыт кампус Школы 21, где можно бесплатно получить ИТ-образование. Школа цифровых технологий появилась благодаря последовательной работе региональной команды во главе с Виталием Хоценко.
Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!
Источник: Telegram-канал "Омская область"