Ледоход на Иртыше в Омской области начнется к середине апреля

27 марта 2026, 16:14

Ледоход на Иртыше в Омской области начнется к середине апреля

На водоемах Омской области уже начались процессы вскрытия. Лёд на Иртыше, по прогнозам, вскроется до 16 апреля.

Как сообщила руководитель Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко, на данный момент метеорологи уже отмечают потемнение льда, выступление воды на поверхность и полыньи.

Метеорологи прогнозируют, что на юге Омской области в Черлаке Иртыш вскроется 9 апреля. На севере области в Усть-Ишиме лед пойдет 16 апреля.

Написать в редакцию|Читать Вести Омск в МАХ

Больше новостей на News55.ru