Прием предложений по благоустройству общественных территорий в 2027 году завершен

27 марта 2026, 17:11

Прием предложений по благоустройству общественных территорий в 2027 году завершен. Заявки принимались в рамках проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни

Омичи направили 1353 идеи, какие пространства хотелось бы модернизировать в следующем году. Предложено благоустроить территорию бывшего стадиона в поселке Кордный и аллею между улицей Богдана Хмельницкого от ПО "Полет" до остановки Лизы Чайкиной. Омичи также очень активно высказывались в пользу благоустройства пространства у Городского дворца детского творчества и у КДЦ "Первомайский" - здесь горожане хотят видеть тротуарную плитку, клумбы и кустарники.

Все предложения рассмотрят на заседаниях общественных комиссий в муниципалитетах региона. Наиболее популярные объекты будут выставлены на Всероссийское голосование граждан по выбору общественных территорий. Оно в этом году пройдет в период с 21 апреля по 12 июня.

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News55.ru