Владимир Витько: «Культурная столица зовёт — и мы идём»

28 марта 2026, 20:21

Владимир Витько: Культурная столица зовёт и мы идём

У омской Галёрки за плечами Европа, Золотой витязь и даже Золотая маска. А уже в ноябре театр принимает большой фестиваль Достоевский.Омск. И всё это, по словам худрука, не случайно.

Владимир Витько уверен: статус Культурной столицы регион получил по делу. Потому что омские театры давно вышли за рамки местного уровня. А год с почётным званием это не просто строчка в календаре, а время для новых проектов, громких премьер и смелых решений.

Подписывайтесь на 12 канал в МАХ

Больше новостей на News55.ru