Юные таланты Саргатского района готовятся к борьбе за Кубок Губернатора по художественному творчеству
29 марта 2026, 10:09
Юные таланты Саргатского района готовятся к борьбе за Кубок Губернатора по художественному творчеству. Ансамбль народных инструментов Саргатской детской школы искусств прошёл во второй - очный - этап творческого конкурса.
Кубок Губернатора по художественному творчеству это масштабный региональный проект, который проходит при поддержке Министерства культуры Омской области и под патронатом Губернатора Виталия Хоценко. В конкурсе участвуют ребята от 10 до 17 лет со всего региона, его программа включает 18 номинаций по четырём направлениям: музыкальное, вокальное, хореографическое и театральное искусство. Особый накал творческим состязаниям придаст и объявленный Конкурс Культурная столица региона 2027.
Музыканты Саргатского района выступят с Частушками Дербента.
Конкурсные состязания пройдут с 31 марта по 24 апреля и завершатся гала-концертом лучших исполнителей в концертном зале Омской филармонии.
Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!
Источник: Telegram-канал "Омская область"