В Омске определили лучших молодых энергетиков на чемпионате CASE-IN

29 марта 2026, 19:21

В Омске определили лучших молодых энергетиков на чемпионате CASE-IN

Отборочный этап XIV сезона Международного инженерного чемпионата прошел на базе ОмГТУ. Событие прошло при поддержке президентской платформы Россия страна возможностей. Оно включено в инициативу Наука побеждать Десятилетия науки и технологий в России.

Участникам предстояло защитить свои решения по обеспечению энергетической безопасности в условиях растущих кибернетических и информационных угроз для электросетевой инфраструктуры. Команды анализировали угрозы, оценивали риски, предлагали и обосновывали технологические и организационные меры для защиты сети.

И вот итоги отбора:

I место команда Любовь, состоящая из студенток энергетического института ОмГТУ Эвелины Добротворской, Алины Емельяновой, Влады Денисовой и Дарьи Гусак.

II место команда Хэвисайд, в состав которой вошли магистранты и аспиранты энергетического института ОмГТУ Константин Мякота, Дэнис Шелленберг и Кирилл Щербаков.

III место команда Акулы Энергетики из Югорского государственного университета.

Победители отборочного этапа представят Омскую область в полуфинале.

Фото: Виктория Бондаренко

Больше новостей на News55.ru