В Омске определили лучших молодых энергетиков на чемпионате CASE-IN
В Омске определили лучших молодых энергетиков на чемпионате CASE-IN
Отборочный этап XIV сезона Международного инженерного чемпионата прошел на базе ОмГТУ. Событие прошло при поддержке президентской платформы Россия страна возможностей. Оно включено в инициативу Наука побеждать Десятилетия науки и технологий в России.
Участникам предстояло защитить свои решения по обеспечению энергетической безопасности в условиях растущих кибернетических и информационных угроз для электросетевой инфраструктуры. Команды анализировали угрозы, оценивали риски, предлагали и обосновывали технологические и организационные меры для защиты сети.
И вот итоги отбора:I место команда Любовь, состоящая из студенток энергетического института ОмГТУ Эвелины Добротворской, Алины Емельяновой, Влады Денисовой и Дарьи Гусак.
II место команда Хэвисайд, в состав которой вошли магистранты и аспиранты энергетического института ОмГТУ Константин Мякота, Дэнис Шелленберг и Кирилл Щербаков.
III место команда Акулы Энергетики из Югорского государственного университета.
Победители отборочного этапа представят Омскую область в полуфинале.
Фото: Виктория Бондаренко