В молодежных клубах Омска проходят мероприятия к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

30 марта 2026, 13:13

В молодежных клубах Омска проходят мероприятия к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В клубе Орлёнок состоялся урок мужества с участием ликвидаторов аварии. Владимир Михайлович Каркавин, Игорь Николаевич Быков, Алексей Вениаминович Казанцев и Владимир Александрович Ипгерт поделились воспоминаниями о работе в зоне радиации и рассказали о последствиях для здоровья.

От Омской области в ликвидации участвовали около 1500 человек. Мероприятия направлены на сохранение памяти о подвиге ликвидаторов и воспитание уважения к их мужеству.

Больше новостей на News55.ru