«Катюши» Омска спели легендарную песню в парке «Сад Сибири»

6 мая 2026, 14:30

Катюши Омска спели легендарную песню в парке Сад Сибири

Патриотический флешмоб объединил десятки девушек с одним именем.

В омском парке Сад Сибири прошла необычная акция.

Здесь прозвучала знаменитая военная песня легендарная Катюша. Но оригинальность флешмоба в другом: импровизированный хор собрал десятки девушек по имени Екатерина Большинство Катюш выбрали для выхода красные наряды и заплели косы. Так они напоминали исконных русских девиц.

На акцию пришли девушки разного возраста и юные, и взрослые. Они задорно пели знаменитую песню, а некоторые даже пустились в пляс Флешмоб стал ярким событием в преддверии Дня Победы

Видео: правительство Омской области

Источник: Вечерний Омск
Больше новостей на News55.ru