Около 40 школьников отравились газом в Омской области

6 мая 2026, 16:39

Около 40 школьников отравились газом в Омской области

Причиной инцидента стала опрессовка оборудования в котельной, которая находится всего в 250 метрах от учебного заведения, сообщает База.

Из-за утечки запах быстро добрался до ближайшего корпуса, когда у ребят шли занятия. В результате госпитализировали учащихся пятых и шестых классов медики диагностировали у них отравление легкой степени.

UPD: пострадали 14 школьников минздрав региона.

Фото: соцсети

Читать МК в MAX

Больше новостей на News55.ru