В Омской области произошла утечка газа во время школьной экскурсии — пострадали 15 человек

6 мая 2026, 16:39

В Омской области произошла утечка газа во время школьной экскурсии пострадали 15 человек

В городе Тара во время работ на газопроводе произошла утечка природного газа. ЧП случилось неподалеку от IT-клуба, где на экскурсии находились дети. Учитель и 14 школьников пострадали, их эвакуировали и оказали медицинскую помощь. Семерых детей уже отпустили домой.

Угрозы жизни и здоровью нет, сообщил губернатор Виталий Хоценко. Назначена проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Источник: Readovka
Больше новостей на News55.ru