Около 40 детей отравились газом в школе 3 города Тара Омской области
6 мая 2026, 16:52
Около 40 детей отравились газом в школе 3 города Тара Омской области.
По данным Базы, причиной стала утечка одоранта вещества, которое добавляют в газ для придания ему характерного предупреждающего запаха. Из-за утечки после опрессовки на ближайшей котельной запах быстро добрался до ближайшего корпуса, когда у школьников шли занятия.
16-ти школьникам пятых и шестых классов понадобилась медицинская помощь. Сейчас жизни и здоровью школьников ничто не угрожает. Глава Тарского муниципального района Евгений Лысаков заявил, что по случившемуся уже назначена проверка.
Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza
Источник: Baza