Почти все районы Омской области завершили отопительный сезон

7 мая 2026, 13:34

Почти все районы Омской области завершили отопительный сезон. В ближайшие дни из отопительного периода планируют выйти в Тюкалинском, Оконешниковском, Муромцевском, Колосовском и Азовском районах. Решение принимают органы местного самоуправления.

Отопительный сезон прошел штатно. Обеспечение жителей стабильным теплоснабжением важнейшая задача для всей теплоэнергетической отрасли региона.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2026-2027 годов уже приобретены и установлены две модульных котельных в Москаленском районе - селе Элита и деревне Северное. Прорабатывается вопрос замены котельного оборудования в Южно-Подольске Черлакского района.

По поручению Губернатора Виталия Хоценко, в этом году на реализацию федерального проекта Модернизация коммунальной инфраструктуры нацпроекта Инфраструктура для жизни будет направлено 630 млн рублей. На эти средства обновят 14 объектов коммунальной инфраструктуры: 4 объекта водоснабжения и 10 участков тепловых сетей. Подрядчики уже определены, в мае они приступят к работам.

Источник: Омская область
Больше новостей на News55.ru