Жители омского села через суд добились освещения своих улиц

7 мая 2026, 14:22

Жители омского села через суд добились освещения своих улиц

Исполнение работ взяла на контроль прокуратура.

Прокуратура Омского района добилась судебного решения об установке фонарей в селе Усть-Заостровка. Проверка показала, что на улицах Молодежная и Владимирская полностью отсутствует стационарное электрическое освещение.

Еще в прошлом году прокуроры выносили главе поселения представление с требованием исправить ситуацию. Однако власти бездействовали, а сельчане продолжали жаловаться на темноту. В связи с этим прокуратура направила иск в суд.

Теперь администрация Усть-Заостровского сельского поселения обязана установить освещение до 1 июня 2027 года. Исполнение этого решения будет контролировать прокуратура.

Больше новостей на News55.ru