Омские медики будут дежурить на праздничных мероприятиях в честь 81-й годовщины Великой Победы, сообщил глава регионального Минздрава Дмитрий Маркелов.
Омские медики будут дежурить на праздничных мероприятиях в честь 81-й годовщины Великой Победы, сообщил глава регионального Минздрава Дмитрий Маркелов.
Медицинское сопровождение по поручению Губернатора в этот день будут обеспечивать бригады скорой помощи, сотрудники Центра медицины катастроф, Госпиталя ветеранов войн и Волонтеры-медики.
Медики в День Победы будут дежурить на следующих точках:
Церемония торжественного возложения венков, цветов и гирлянд к воинским монументам. На территории Парка им. 30-летия Победы с 8:00 до окончания мероприятия;
Торжественное построение войск Омского территориального гарнизона. На Соборной площади с 9:30 до окончания будут дежурить три бригады СМП. Ветеранам на трибунах в любой момент окажут помощь сотрудники госпиталя ветеранов войн. Кроме того, медицинские палатки для оказания первичной доврачебной медицинской помощи будут стоять рядом с площадью.
Шествие Бессмертный полк. На всем пути следования колонн с 9:00 до окончания будут дежурить шесть выездных бригад скорой помощи;
Проект Одна страна. Одна судьба. Одна Великая Победа!. Парк им. 30-летия Победы, с 12:00 до 19:00;
Праздник Салют, Победа!. Площадка мотодрома (ул. 3-я Островская, 2А) с 13:00 и до окончания мероприятия.
Военно-исторический фестиваль Защитники Отечества. На территории Омской крепости с 13:00 до 18:00 будет дежурить бригада СМП.
К любому из медработников можно будет обратиться в случае резкого ухудшения здоровья - медики будут на связи между собой, чтобы при необходимости направить для получения медицинской помощи.