В селе Луговое Таврического района зажгли Вечный огонь
В селе Луговое Таврического района зажгли Вечный огонь
В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Губернатора Омской области Дмитрий Анатольевич Бобров, заместитель Министра энергетики и ЖКХ Святослав Владиславович Комерзан, генеральный директор АО Омскгазстройэксплуатация Дмитрий Александрович Мишуров, руководители Таврического района, участники партии Единая Россия, представители Юнармии, школьники и воспитанники детских садов.
Памятник Скорбящая мать в селе Луговое открыли в 1975 году в честь празднования 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 2024 году по программе инициативного бюджетирования мемориал отреставрировали. Это стало возможным благодаря руководителю Таврического района и неравнодушным жителям села. В этом году обновили звезду, а специалисты АО Омскгазстройэксплуатация провели работы по подключению мемориала к сетям газораспределения.
7-го мая, накануне дня Великой Победы, в селе Луговое торжественно зажгли Вечный огонь. Частицу пламени, зажжённую от капсулы Вечного огня в р.п. Таврическом, доставил внук Ивана Кузьмича Огаря, участника Великой Отечественной Войны.
Война 1941 - 1945 годов унесла много жизней жителей района, почти в каждую семью пришло горе. Поэтому помнить о подвиге наших отцов и дедов это наш священный долг. Для этого на территории Омской области проводится большая работа: благоустраиваются мемориалы и памятники, подключаются Вечные огни и Огни памяти к сетевому газу, - подчеркнул заместитель министра энергетики и ЖКХ Святослав Владиславович Комерзан.
По поручению Губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко за последние три года в Омской области к сетевому газу были подключены 39 мемориалов в 19 районах, до конца года подключат еще 3.