Сергей Шелест: Как и планировали, этим летом внедряем систему модульного озеленения вдоль улицы Гагарина
8 мая 2026, 13:53
Как и планировали, этим летом внедряем систему модульного озеленения вдоль улицы Гагарина. Первые кашпо-оазисы уже установили со стороны сквера Дзержинского.
В течение сезона колористика композиций будет дополняться цветущими растениями. Весь посадочный материал многолетний: хвойные, спирея, рябинник, бруннера, вейник, вероника и многое другое. Агрономы позаботились о качестве их питания, в том числе о физическо-механическом составе используемого грунта.
Всего планируется выставить 35-40 модульных конструкций. На зимовку они отправятся в муниципальный питомник.
Источник: Мэр Омска Сергей Шелест