Опасность под солнцем: почему нельзя оставлять животных в машине даже на минуту
8 мая 2026, 23:52
Опасность под солнцем: почему нельзя оставлять животных в машине даже на минуту
В столичном дептрансе напомнили: оставлять питомцев в салоне автомобиля в тёплое время года крайне опасно. Машина быстро перегревается, животное может получить тепловой удар и сильный стресс. Кроме того, испуганный питомец может забиться под сиденье, и его не заметят при эвакуации машины.
Если вы заметили животное в закрытой машине, попробуйте найти владельца. Если это сделать не удалось, сообщите в полицию или ГИБДД.
Источник: 12 Канал | Новости Омска