Опасность под солнцем: почему нельзя оставлять животных в машине даже на минуту

8 мая 2026, 23:52

Опасность под солнцем: почему нельзя оставлять животных в машине даже на минуту

В столичном дептрансе напомнили: оставлять питомцев в салоне автомобиля в тёплое время года крайне опасно. Машина быстро перегревается, животное может получить тепловой удар и сильный стресс. Кроме того, испуганный питомец может забиться под сиденье, и его не заметят при эвакуации машины.

Если вы заметили животное в закрытой машине, попробуйте найти владельца. Если это сделать не удалось, сообщите в полицию или ГИБДД.

Больше новостей на News55.ru