С Днем Победы!. . 9 мая Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов и Губернатор Омской области Виталий Хоценко, депутаты областного парламента в числе почетных гостей принимают участие в...

9 мая 2026, 11:13

С Днем Победы!

9 мая Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов и Губернатор Омской области Виталий Хоценко, депутаты областного парламента в числе почетных гостей принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, направленных на сохранение памяти о героях войны.

В Омской области проходят памятные патриотические мероприятия в знаковых местах города, омичи отдают дань памяти павшим бойцам и чествуют ветеранов.

По традиции в парке 30-летия Победы состоялся митинг в память о павших в боях воинах. Участники церемонии возложили цветы и венок к подножию памятника Мать-Сибирячка и Вечному огню. После чего была объявлена минута молчания. Салютная группа произвела троекратный ружейный залп.

Александр Артемов подчеркнул важность сохранения памяти о воинах-освободителях:

Сегодня вспоминаем тех, кто не вернулся с войны, тех, кто вернулся и потом ушел из жизни. Светлая память всем павшим воинам. Они сложили головы за наше будущее. Победа над фашизмом великое событие, которое мы сохраняем в сердцах уже 81 год. День Победы приближали все, от мала до велика, на фронте и в тылу. Всегда будем гордиться подвигом нашего народа, наших воинов-освободителей.

Больше новостей на News55.ru